Два поезда вышли одновременно из двух городов на встречу друг другу.Каждый час они приближаются

друг к другу на 5/12 всего расстояния между городами.Какую часть расстояния между городами проходил за час один из них, если другой проходил за час 1/4 этого расстояния? Ребят.Срочнооо!

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.
В час всего-5/12 
1 поезд-1/4 
2 поезд-х 
5/12=1/4+х 
х=5/12-1/4 
приводим к общему знаменателю 
х=5/12-3/12 
х=2/12 или 1/6