Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла Сколько килограмов масла получится таким способом

из 1680кг сливок

Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.
Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла Сколько килограммов масла получится таким способом из 1680 кг сливок

1) 1680:28=в 60 раз больше 1680 кг,чем 28 кг
2) 10*60=600 кг масла из 1680 кг сливок
Отвечает Бондарь Настя.
1) 28 : 10 = 2,8 (кг) - сливок, требуется для получения 1 кг масла
2) 1680 : 2,8 = 600 (кг) - масла получится
Ответ: 600 кг  масла получится таким способом из 1680кг сливок