Найдите y'(2) если y(x)=5/(4x-9)³


Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вот


1 0
Отвечает Ухта-виктори Ооо.

y'=((ax+b)ⁿ)'=n*ax+b)ⁿ⁻¹*(a)

y'(x)=(5/(4x-9)³)'=(5*(4x-9)⁻³)'=(-15*(4x-9)⁻⁴)*4=-60/(4x-9)⁴

y'(2)=-60/(4*2-9)⁴=-60