От Москвы до Киева 870км.Поезд,вышедший из Москвы,шёл 6 ч со средней скоростью 85км/ч,а остальной

путь до Киева он прошёл за 4 ч.С какой средней скоростью он шёл эти 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

85*6=510км- прошел за 6 часов

870-510=360км- прошел за 4 часа

360/4=90км/ч- скорость, с которой прошел 4 часа