За 3 часа лыжник прошел расстояние равное 45 км за первый час он прошел одну третью всего

расстояния за 2 часа на одну 9 расстояние больше чем за 1 час за 3 часа прошел оставшийся путь Сколько километров прошел поезд за 3 часа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С 1058

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.
1 задача.
1/3-одна третья
1)45*1/3=15км-прошёл за первый час
2)45*1/9=5км-разница в расстоянии между первым и вторым часом
3)15+5=20км-за второй час
4)20+15=35км-за 1 и 2 час
5)45-35=10км-за третий час
Ответ: лыжник прошёл 10км за третий час.