Корень из 5* на 3 корень из 5+5 корень из 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ:

\sqrt{5} * 3\sqrt{5} +5\sqrt{8} = 5*3 + 10\sqrt{2}  = 15+10\sqrt{2}

 \sqrt{5} *(3\sqrt{5} + 5\sqrt{8}) = \sqrt{5}*(3\sqrt{5}+10\sqrt{2})  = 15+10\sqrt{10}

Пошаговое объяснение: