Найдите площадь боковой поверхности цилиндра,если высота цилиндра равна 12 см, а радиус основания

10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
Площадь боковой поверхности цилиндра вычисляется по формуле S=C*H=2 \pi RH
В нашей задаче S=2 \pi *12*10=240 \pi