на запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона .Длина пассажирского вагона 11 метров

.Чему равна длина товарного вагона ,если длинна всех 552 м?(С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПОЖАЛУЙСТА!!!)+решения

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
Дано:
36тар.
24пас
1пас-11м
длина всех-552м
Найти:
длину товарного поезда.
Решение:
1) 24*11=264м.-пассажирские поезда
2) 552-264=288м-товарные поезда
3) 288/36=8м.