На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5 420 кг молока.Три пятых части всего

этого молока были переработаны на масло.Сколько кг молока было переработано на масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

5420*60=325200-получили

325200/5*3= 195120-на масло