Помогите пожалуйста решить задачу! Из пункта а в пункт б,расстояние между которыми 386 км.выехал

грузовик со скоростью 54 км/ч.Через 3 часа из пункта б навстречу ему выехал автобус и еще через 2 часа встретился с грузовиком!Найти скорость автобуса!

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.
3+2=5ч был в пути грузовик до встречи. 54*5=270км проехал до встречи грузовик 386-270=116км проехал автобус 116:2=58 км в час скорость автобуса