Субботним утром школьники отправились в лес,где собрались изучить жизнь лесных муравьёв. Они прошли

две пятых расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км в час, потом они устроили пятнадцатиминутный привал а прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.

3км/ч*2ч=6км (прошли за 2 часа)

6км/ч=2/5 пути или 6000м=2/5 пути

оставшийся путь 9000м

9000м/3000м/ч=3 часа(остав.путь)

2часа+15мин+3 часа=3часа 15 мин(весь путь)