Сколько процентов будет составлять 3 13/15 от 27 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
(3 13/15 : 27 1/2) * 100% = (58/15 : 55/2) * 100% =
= (58/15 * 2/55) * 100% = 116/825 * 100% = 11600/825 = 464/33 = 14 2/33%