Расстояние между причалами 27 км. Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно, если собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.
 1)12+3=15 км/ч - такая скорость по течению 
2)12-3=9 км/ч - такая  скорость  против течения
 3)27:15= 1,8 ч -это время, затраченное  на путь по течению 
4)27:9= 3 ч  -это время,  затраченное обратно против течения
 5)1,8+3=4,8 часа                                  
Ответ:4,8 часов затраченное на  весь  на путь