Турист йшов пішки 1,8 год зі швидкістю 4,8 км/год і їхав на велосипеді 1,5 год зі швидкістю 15,4

км/год. Яку відстань він подолав за весь цей час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Чтобы найти общее расстояние пройденное туристом надо найти расстояние пройденное пешком и на велосипеде а затем сложить.
S(1)4,8*1,8=8,64
S(2)=1,5*15,4=23,1
S=8,64+23,1=31,74km
Отвечает Смоленская Ника.
1,8*4,8=8,64:1,5*15,4=23,1;8,64+23,1=31,74