Запиши двухзначное число,при умножении единиц которого на 6,применяется равенство 3•6=18. Запиши

двузначное число,при делении единиц которого на 6 применяется равенство 18:6=3

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
А) равенство 3×6=18
13*6=78
13*6=(10+3)*6=10*6+3*6=60+18=78
(другие двузначные числа: 23, 33, 43, 53, 63, 73, 83, 93)

б) равенство 18÷6=3
78:6=13
78:6=(60+18):6=60:6+18:6=10+3=13