Найдите значение выражения 9а-5а при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.
9a - 5a = 4a 
4a = 4*(-2) = -8
Отвечает Юрченко Никита.
9a-5a при а=-2
9(-2)-5(-2)=-18-(-10)=-18+10=-8
Ответ: -8.