на поливку огорода нужно 120 литров воды Мама принесла с речки три ведра воды папа в 2 раза больше

А дети Маша и Миша по 4 ведра воды Хватит ли воды на полив если в одном ведое 6 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Папа тогда принёс 3*2=6 вёдер.
Дети принесли 4*2=8 вёдер.
Всего они принесли 3+6+8=17 вёдер.
Значит,воды они смогли принести 6л*17 вёдер=102 литра
Воды мало.
Ответ:не хватит.