Вычислить наиболее простым способом 1-2+3-4+ ...+99-100=


Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
1-2+3-4+...+99-100
Объединим в пары по два, получим
(1-2)+(3-4)+...+(99-100)= -1+ (-1)+ (-1) + ...+ (-1)
Т.к. всего слагаемых 100, то объединив их в пары мы получили 50 раз по -1. значит конечный ответ выглядит так:

1-2+3-4+...+99-100=(1-2)+(3-4)+...+(99-100)= -1+ (-1)+ (-1) + ...+ (-1)=-1*50=-50
Ответ: -50