Вычислить площадь криволинейной трапеции ограниченной линиями y=x^2,x=1,x=2,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
S= \int\limits^2_1 { x^{2}} \, dx= \frac{ x^{3} }{3} |_{1} ^{2}= \frac{8}{3}- \frac{1}{3}= \frac{7}{3}