Заполните таблицу, в которой содержится информация о прямоугольниках. Длина 12 см 7 мм ? ?

Ширина 7 см ? 18 м ? Периметр ? 84 мм ? 20 км Площадь ? ? 360 м в кв 21 км в кв

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Дарья.
1)12+12+7+7=38см-периметр
12*7=84см² - площадь
2)(84-7-7)/2=35мм - ширина
7*35=245мм² - площадь
3)360/18=20м - длина
20+20+18+18=76 м - периметр
4)ху=21
Пусть х=7, тогда: 7у=21
у=21/7
у=3
Ответ: 3км - ширина, 7км - длина
Проверим на втором уравнении:
2х+2у=20
х=7;у=3⇒2*7+2*3=20
14+6=20 (решение верное, значит числа правильные)