В саду было 240 деревьев 1 8 часть этих деревьев были яблони а остальные груши сколько было

грушевых деревьев                

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Маринка.
1)240:8=30(д)-яблони
2)240-30=210(д)-груши
Отвечает Чернов Ярослав.
Всего было 240, яблонь 1/8,сколько груш -?
240 1/8=30 было яблонь
240-30=210 груши
ответ 210груш