список городов расстояние между которыми 789 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда

Скорость первого поезда 65 км в час через 6 часов расстояние между поездами было равно 75 км. С какой скоростью шел второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
65×6=390км-растояние котрое прошел первый поезд за 6 часов
390+75км=465км
789-465=324км-расстояние которое прошел второй поезд
324:6=54км-скорость второго поезда