РАСТОЯНИЕ 217 КМ 1 лодка ИДЁТ ПО ТЕЧЕНИЮ СКОРОСТЬ ЛОДКИ 9 ТЕЧЕНИЯ 4 . 2 ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ СКОРОСТЬ 2

26 КМ Ч ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ в ексель

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

S = 217 км

V1 = 9 км/ч

V2 = 26 км/ч

V течения = 4 км/ч

Найти - t

1) V первой лодки = V1 + V течения = 9 + 4 = 13 км/ч

2) V второй лодки = V2 - V течения = 26 -4 = 22 км/ч

3) V сближения = V1 + V2 = 13 + 22 = 35 км/ч

4) t = S/V сближения = 217 / 35 = 6,2 ч