(720+9080)*3=?,(3010-43,0)*9,(130-50)*(42-35),(210+90):(60-57),6*8:3, 8*9:2


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

1.(720+9080)*3=9800*3=29400

2.(3010-43,0)*9=2967*9=26703

3.(130-50)*(42-35)=120*7=840

4.(210+90):(60-57)=300:3=100

5.6*8:3=48:3=16

6.8*9:2=72:2=36

Отвечает Дементьева Анна.

(720+9080)*3=29400

  720+

9080

9800

 

  9800*

        3

29400

 -----------------------

 (3010-43,0)*9= 

3010-

   43

2957 

 

  2957*

        9

26613

 ---------------------

(130-50)*(42-35)

 

130-

  50

  80

 

42-

35

  7

 

80*7=560

------------

(210+90):(60-57)

210+

  90

300

 

60-57=3

 

300*3 = 900

 ------------------------

6*8:3 = 48:3 = (берем по 1, сносим 1 и 8, 18 разделить на 3 равно 6) = 16

--------------

8*9:2 = 72:2 = (берем по 3, сносим 1 и 2, 12 разделить на 2 равно 6) = 36