Длина огода прямоугольной формы 12м а ширина составляет 1/3 часть длинны Какой длинны нужен забор

вокруг огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.
Решение:
Нам необходимо найти периметр.
P=2*(a+b) - где а-длина ; b - ширина
Ширина огорода равна:
b=12*1/3=12/3=4(м)
Отсюда:
P=2*(12+4)=2*16=32(м)

Ответ: Необходим забор для огорода в 32м


Отвечает Солона Маріна.
1) 12:3 равно 4(м)- ширина огорода; 2) 12*2 плюс 4*2 равно 32(м)- длина забора, т.е. периметр огорода прямоугольной формы. Ответ: 32 м длина забора вокруг огорода.