0,4x -2,5 4 ________= ____ 6. 5 Решите СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

5²•5⁴•5⁶•...•5^(2x)=(0,04)^(-28)  

5^(2+4+6+…+2x)=5⁵⁶  

5^(((2+2x)/2)•x)=5⁵⁶  

x+x²=56  

x²+x-56=0  

x=(-1±√(1+254))/2=(-1±15)/2;  

Отрицательный корень отбрасываем  

х=7.