Из Алёхина в Белово можно доехать на автобусе или на катере.катер идет 3 часа со скоростью 36 км в

час ,а автобус 2 часа со скоростью ,вдвое больше .Какой транспорт проходит больший путь ? На сколько километров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.
1) 36*2=72(км/чс) - скорость автобуса
2) 36*3=108(км.) - прошел катер
3) 72*2=144 (км.) - прошел автобус
4) 144 больше 108, значит  автобус прошел больше 
5) 144- 108=36(км.)
Ответ: на 36 км. автобус прошел больше, чем катер
Отвечает Пузанов Артём.
Катер 3 ч 36 км ч
Автобус ? Км ч в два раза больше катера
1) 36* 3 = 108 км ч катер

2)36*2 = 102 км ч едет автобус
3) 102*3 =306 км проехал автобус
4) 306-102=204 км проехал больше автобус
Ответ: на 204 км проехал больше автобус.