1,32х+4=10 3/5 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
1,32х+4=10 3/5
1,32 - это 132/100
10 3/5 - это 53/5=1060/100
132/100х+4=1060/100
132/100х=1060/100-4
4 - это 400/100
132/100х=1060/100-400/100
132/100х=660/100
Х=1/5
Х=0,2