В трех четвертых классах 95 учеников.В 5 А и 5 Б вместе 61 ученик, а в 5 Б классе на 5 учеников

меньше,чем в 5 В классе.СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ В 5 В КЛАССЕ! СРОЧНО!!! ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
В. 5 в классе 34 ученика
Решение : 95-61=34
Можно проверить так :
1) 95-61= 34
2) 34-5 = 29
3) 61-29= 32
То есть : В 5 А классе 32 ученика
В 5 Б 29 учеников
В 5 В классе 34 ученика .