Решить уравнение а+х:700=803, найди х при а=3969


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.

так как а=3969, то подставим значение в уравнение

3969+х/700=803,

х/700=803-3969,

х/700=-3166,

х=-3166*700,

х=-2216200

проверка 3969+(-2216200/700)= 803