Ребро куба равна 15 дм., Найдите: 1) сумму длин всех ребер куба, 2) площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
У куба 12 ребер. Сумма длин 15*12=180дм
У куба 6 граней. Площадь 15*15*6=1350дм в квадрате
Отвечает Арсентьев Вова.
1) у куба 12 ребер
15*12 = 180 дм
2)у куба 6 сторон
15*15 = 225 дм2 - площадь 1 стороны
225*6 = 1350 дм2 - площадь поверхности.
мы по матике "только" прошли... (5 класс)