Найди площадь квадрата , переметр которого 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
1) 36 : 4 = 9(см) - сторона квадрата
2) 9 * 9 = 81(кв.см)
Ответ: 81кв.см - площадь квадрата.
Отвечает Максимович Элеонора.
36см/4см=9 см
9см×9см= 81см квадрат