6 КЛАСС Руда содержит в себе 3.5 железа. Сколько железа можно получить из 20 целых 5.6 тонн руды


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

20_5/6  * 3/5 = 125 / 6 * 3 /5 = (125*3) / (6*5) = 25/ 2 = 12,5 т железа