виноград сорта кишмиш разложили в ящики по 6 кг, а сорт изабелла - по 9 кг. Всего наполнили 40

ящиков. Сколько ящиком каждого сорта, если масса винограда каждого сорта одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Алуа.

пусть х кг -масса винограда каждого сорта. тогда х/6 -ящиков с кишмишем, а х/9 - ящиков с изабеллой. составим уравнение

х/6+х/9=40

3х + 2х = 40*18

5х = 40*18

х = 8*18.  х=144 кг - масса винограда. 144:6=24 я. - с кишмишом и 144:9=16- с изабеллой.

Отвечает Тюребаева Ясмин.
Пусть х кг -масса винограда каждого сорта. тогда х/6 -ящиков с кишмишем, а х/9 - ящиков с изабеллой. составим уравнение
х/6+х/9=40
3х + 2х = 40*18
5х = 40*18
х = 8*18.  х=144 кг - масса винограда. 144:6=24 я. - с кишмишом и 144:9=16- с изабеллой
....