В треугольнике авс угол с 90, угол б 35. сд высота. чему равен угол дса


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.
Т.к. сд высота угол сда =90° , угол а =180-(90+35)=55(т.к. с=90°, а в=35° )
теперь найдём угол дса : 180-(90+55)= 35°
Ответ: 35°