Розв’яжіть вираз 3,2•(-6)-7,8:(8,8-10,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Розв'язання:

-19.2-(-6)=-13.2

Отвечает Дербаремдикер Даня.

по действиям

1) 3,2*(-6)=-19,2

2)8,8-10,1=-1,3

3) 7,8:(-1,3)=-6

4) -19,2-(-6)=-19,2+6=-13,2

ответ: -13,2