1) стороны прямоугольника со сторонами 8 см и 5 см увеличили в 4 раза .Сколько процентов от

периметра полученного прямоугольника состовляет периметр первозадоного прямоугольника? Ответ:25%

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
8*2+5*2=26см (периметр первого прямоугольника)
2*32+2*20=104 см (периметр второго)
104/26*100=25%
Ответ:25%.


Отвечает Лобанов Глеб.
Ну если получившеесе 100% то делим на 4 и получаем 25%
все верно