ПОМОГИТЕ!!!Для птицефермы заготовили 2600 т корма.В первый месяц было израсходовано 8,5% корма,а во

вторй месяц-на 30 т больше.Сколько тонн корма осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

1)2600/100*8.5=221 тонна в первый месяц

2) 221 +30=251 тонна во второй месяц

3) 251+221=472тонный  израсходовано за 2 месяца

4) 2600-472=2128 тонн осталось