в бригаде строителей 25 человек среди них 20 человек моложе 30 лет и 15 человек старше 20 лет может

ли так быьь

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.
Да, поскольку 20 человек может бить возрастом от допустим 17 лет и до 30 лет. так же и те 15 человек могут быть старше 20 но младше 30 лет. соответственно 15 человек моложе 30 но старше 20 лет, 5 человек моложе 20 лет. и естественно 5 человек старше 30 лет.
1) 25-20=5... человек старше 30 лет.
2)20-15=5... человек моложе 30.
3)25-(5+5)=15... человек старше 20 и моложе 30 лет.