РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ С ОБЪЯСНЕНИЕМ И ПРОВЕРКОЙ:::: y+7=17 y-5=16 8+x=12 18-x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
Y=17-7
y=10
10+7=17

y=16+5
y=21
21-5=16

x=12-8
x=4
8+4=12

x=18-9
x=9
18-9=9
Отвечает Беляев Роман.
У+7=17                                        у-5=16                                                           у=17-7                                          у=16+5                                                        у=10                                            у=21                                                             (10+7=17)                                 (21-5=16)                                                            ____________________________________________________________________8+х=12                                                  18-х=9                                                 х=12-8                                                    х=18-9                                                х=4                                                         х=9                                                   (8+4=12)                                                (18-9=9)