В ведре столько литров воды,сколько в большой и маленькой лейках вместе.В большой лейке 8 л воды, а

в маленькой на 3 л меньше.Сколько литров воды в ведре? Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.

Большая лейка - 8 л.

Маленькая лейка - ?на 3 л < б лейки.

Ведро - ? б + м лейки.

Решение :

8 - 3 = 5 ( л. воды в маленькой лейке )

8 + 5 = 13 ( л. воды в ведре ).

Ответ : В ведре 13 л. воды.

Удачи)))

Отвечает Гулько Полина.

РЕШЕНИЕ:

1) 8 - 3 = 5 ( л ) ------ ( вода в маленькой лейке);

2) 8 + 5 = 13 ( л ) ------ ( вода в лейке)

Ответ: 13 литров воды.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•