Выполнение задания по литературе заняло у иры 3/5 ч, по биологии -на 1/6ч больше а)сколько

времени ушло у иры на оба задания? б)больше это или меньше 1 ч и на сколько в)выразите полученную разинцу в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
1) 60:5×3=36(мин.) - заняло время у Иры на задание по литературе.
2) 60:6×1=10(мин.) - разница во времени заданий.
3) 36+10=46(мин.) - заняло время на биологию.
4) 46+36=82(мин.) - всего время на выполнение заданий.
5) 82 мин. = 1 ч. 22 мин.
82-60=22(мин.)