1) Найдите число, четверть которого равна 40% от 55 2)в парке 16% всех машин «москвичи». Сколько

машин всего в парке, если «москвичей» в нём 40?

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.
1) 55 * 0,4 = 22 - 40% от 55   (40% : 100 = 0,4)
   22 : 1/4 = 88 - число.

2) 40 : 0,16 = 250 - машин в парке.  (16% : 100 = 0,16)