используя формулу для нахождения перемитра квадрата выразительно длину стороны квадрата а через

периметр Р. найдите, если Р равен 1)12см 2)8 дм 3)28дм

Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Валя.

P квадрата = 4*а⇒a=P/4

1)12см/4=3см

2)8дм/4=2дм

3)28дм/4=7дм