З першого городу накопалы 4 мишкы картопли,а з другого городу- 7 таких мишкив.Усёго з двох городив

накопалы 440кг. картопли.Скилькы килограмив картопли накопалы с першого городу?? Очень срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1)4+7=11 (всего накопали мешков)
2)440кг / 11 = 40(кг)-картошки в одном мешке
3)40кг * 4 = 160(кг)-накопали с первого огорода