Высота классной доски составляет 10 дм.Правая и левая части доски имеют форму квадрата.Длина

средней части равна 30 дм.Чему равна площадь каждой части доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1) 10*10=100(дм²)=1 м²-площадь правой (левой) части доски
2) 10*30=300(дм²)=3 м²-площадь средней части доски
Ответ: Площади левой и правой частей равны по 1 м² каждая, площадь средней части равна 3 м²