Масса козлёнка 6 целых 3/4 кг, а масса поросёнка в 3 раза больше.На сколько километров масска

козлёнка меньше массы поросёнка?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Козленок - 6 3/4 кг

Поросенок - ? кг, в 3 раза больше

6 3/4 * 3= 27/3*3= 81/4=20 1/4 кг масса поросенка

20 1/4- 6 3/4= 19 5/4 - 6 3/4=13 2/4= 13 1/2  кг

На 13 1/2 кг масса козленка меньше массы поросенка