Реши задачи,используя таблицу умножения : а) Длина прямоугольника равна 8 см,а ширина она 3см

меньше.Найди периметр и площадь этого прямоугольника. б)Ширина прямоугольника равна 4 см, что на 5 см меньше его длины .Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.
1.
8-3=5
Р=(8+5)*2=26см
S=8*5=40кв.см просто напиши над см цифру два

2.
4+5=9см
Р=(4+9)*2=26см
S=9*4=36кв.см