Мотоцикл и велосипедист едут на встречу друг другу.Через сколько часов они встретятся, если

расстояние между ними 272 км, скорость велосипедиста 12км/ч, а скорость мотоциклиста 56 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 12км/ч + 56км/ч = 68км/ч
2) t=S÷v 272км÷ 68км/ч = 4ч
Ответ: Они встретятся через 4 часа.
Отвечает Быкова Соня.
272/(12+56)=4 часа
Мотоцикл и велосипед встретиться через 4 часа