расстояние в 210 километров грузовик проехал за 3 часа 1) С какой скоростью двигался грузовик ? 2)

Сколько времени займет этот путь легкового автомобиля скорость которого в два раза больше скорости грузовика 3) С какой скоростью ехал велосипедист если у него тоже путь занял в два раза больше времени чем грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.
1) 1. 210:3=70 км/ч - скорость грузовика.
2) 1. 70*2=140 км/ч - скорость легкового автомобиля.
2. 210:140=1.5 ч - время, за которое проехал легковой автомобиль.
3) 1. 3*2= 6 ч - ехал велосипедист.
2. 210:6=35 км/ч - скорость велосипедиста.
Отвечает Лебедева Анжела.

Чтобы найти скорость (V) надо - расстояние (S) : время (t)

 1. 210 : 3 = 70 (км/ч) - V грузовика       ОТВЕТ: 70 километров в час.

 2. Мы берем V грузовика и умножаем его на 2: 70 * 2 = 140 (км/ч) - V автомобиля        после этого мы S делим на 140: 210 : 140 = 1,5 (часа) - t за которое автомобиль проедет 210 км.            ОТВЕТ: 1,5 часа

 3. Теперь нам нужно найти V велосипедиста. Для этого мы умножаем 3 часа на 2, и 210 делим на получившееся время - 210 : (3 * 2) = 3,5 (км/ч) - V велосипедиста                      ОТВЕТ: 3,5 километра в час.


Хммм, я думаю что я объяснил все понятно)